Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Минобороны найти пропавший Arctic Sea - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Минобороны найти пропавший Arctic Sea

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры по обнаружению, отслеживанию и в случае необходимости - по освобождению пропавшего судна "Арктик Си" с российским экипажем на борту. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры по обнаружению, отслеживанию и в случае необходимости - по освобождению пропавшего судна Arctic Sea с российским экипажем на борту. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Ранее представитель компании-оператора сообщил РИА Новости, что последняя связь с судном была 1 августа. В СМИ появлялись сообщения, что связи не было с 28 июля.

Судно, предположительно, исчезло в Атлантике у побережья Португалии.

Жены и родственники моряков судна Arctic Sea обратились с открытым письмом к правительству РФ и всем поисковым службам, в котором просят начать полномасштабную поисково-спасательную операцию. Накануне к властям России с просьбой оказать максимальное содействие в поисках судна и членов его экипажа обратилась финская компания Solchart, которая является владельцем Arctic Sea.

Сухогруз Arctic Sea (первое название судна - "Охотское") был построен в 1991 году, он плавал под флагом Мальты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала