Рейтинг@Mail.ru
Адвокат и следователь задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат и следователь задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве

© Фото предоставлено ДЭП МВДАдвокат и следователь задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве
Адвокат и следователь задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве
Читать ria.ru в
Оперативники во вторник в Москве задержали адвоката и следователя милиции, подозреваемых в вымогательстве крупной взятки у мужчины за непривлечение к уголовной ответственности его знакомого, сообщил в среду РИА Новости представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Оперативники во вторник в Москве задержали адвоката и следователя милиции, подозреваемых в вымогательстве крупной взятки у мужчины за непривлечение к уголовной ответственности его знакомого, сообщил в среду РИА Новости представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Задержанными являются адвокат коллегии адвокатов "Объединение московских адвокатов" и замначальника второго отдела следственной части Следственного управления при УВД восточного административного округа Москвы. По данным следствия, они получили от мужчины тысячу долларов, а также муляжи купюр на 29 тысяч долларов.

"В действительности никаких действий адвокат и сотрудник милиции предпринимать не намеревались, а полученные деньги планировали похитить. В тот же день при передаче адвокатом своему соучастнику полученной обманным путем денежной суммы они были задержаны с поличным", - сказал собеседник агентства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ, которая предусматривает от двух до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанных.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле главы столичного управления СКП РФ Анатолия Багмета.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей коллегии адвокатов "Объединение московских адвокатов" о данном происшествии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала