Рейтинг@Mail.ru
Из-за ЧП на "Колесе обозрения" в Москве могут возбудить уголовное дело - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ЧП на "Колесе обозрения" в Москве могут возбудить уголовное дело

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧрезвычайное происшествие на колесе обозрения на ВВЦ в Москве
Чрезвычайное происшествие на колесе обозрения на ВВЦ в Москве
Читать ria.ru в
Останкинская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку инцидента с аттракционом "Колесо обзора-850", расположенного на территории ВВЦ в столице.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Останкинская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку инцидента с аттракционом "Колесо обзора-850", расположенного на территории ВВЦ в столице, где в воскресенье вечером из-за поломки около 50 человек оказались заблокированными в кабинах на большой высоте, сообщает во вторник прокуратура Москвы.

По данным ведомства, на внезапно остановившемся аттракционе в минувшее воскресенье "застряли" 57 человек. До момента ЧП он работал в штатном режиме. Людей, оказавшихся на высоте, пришлось эвакуировать при помощи пожарной техники МЧС.

"Деятельность колеса обзора приостановлена, материалы переданы в следственный отдел по Останкинскому району Следственного управления СКП РФ по Москве для проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ и принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Также ведомство отмечает, что талон-допуск на эксплуатацию аттракциона выдан ЗАО "РВА", а фактическую эксплуатацию осуществляло ООО "Аттракцион", не имеющее такого допуска.

Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей ЗАО "РВА" и ООО "Аттракцион" по данному инциденту.

Как ранее во вторник сообщила РИА Новости сотрудница компании "Мир" - владельца аттракциона, работа "Колеса обозрения" полностью восстановлена. По ее словам, аттракцион возобновил свою работу в понедельник в 20.00.

В понедельник гендиректор компании "Мир" Владимир Гнездилов сообщил, что колесо находится в исправном состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала