Рейтинг@Mail.ru
Двадцать горняков погибли при взрыве в шахте в Центральной Словакии - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать горняков погибли при взрыве в шахте в Центральной Словакии

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк20 горняков погибли при взрыве в одной из шахт в Центральной Словакии
20 горняков погибли при взрыве в одной из шахт в Центральной Словакии
Читать ria.ru в
Двадцать горняков погибли в одном из коридоров шахты Хандлова в Центральной Словакии, оказавшихся в результате взрыва под завалом.

ВАРШАВА, 11 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Двадцать горняков погибли в одном из коридоров шахты Хандлова в Центральной Словакии, оказавшихся в результате взрыва под завалом, сообщили в ночь на вторник на брифинге для журналистов премьер-министр Словакии Роберт Фицо и министр экономики Словакии Любомир Ягнатек.

Ягнатек сообщил, что спасатели уже достали на поверхность тела шести погибших. До сих пор в шахте очень высокая температура и нет кислорода, отметил Ягнатек.

"Это огромная трагедия. От имени правительства я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших", - сказал Фицо.

Спасательные работы проводятся в крайне сложных условиях. В пролегающем на глубине 314 метров коридоре, где находятся шахтеры, в результате взрыва произошел обвал породы. Температуры там превышает 70 градусов. Существует угроза новых взрывов угольной пыли и метана.

Шахта Хандлова принадлежит горнодобывающей компании Hornonitrianske Bane Prievidza. Добыча составляет 300 тысяч тонн угля в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала