Рейтинг@Mail.ru
Связь с пропавшим в Атлантике судном по-прежнему отсутствует - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Связь с пропавшим в Атлантике судном по-прежнему отсутствует

Читать ria.ru в
"Все, что мы можем сказать на данный момент, что связь с кораблем не установлена", - сказал представитель компании-оператора Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Связь с судном Arctic Sea, которое, предположительно, исчезло в Атлантике у побережья Португалии, до сих пор отсутствует, сообщил РИА Новости по телефону представитель компании-оператора Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).

"Все, что мы можем сказать на данный момент, что связь с кораблем не установлена", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в понедельник в офисе компании прошла встреча с родственниками россиян, находящимися на борту пропавшего сухогруза.

"Прошла встреча с представителем ФСБ, они были поставлены в известность, что связь с судном пропала 1 августа", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что сухогруз с экипажем из 15 россиян, груженный лесом, вышел из финского порта Якобстад (Пиетарсаари) 22 июля.

Собеседник агентства также подтвердил информацию о странном инциденте, произошедшим с Arctic Sea у берегов Швеции в Балтийском море. СМИ писали, что 24 июля под видом сотрудников местной полиции неизвестные поднялись на борт судна, связали экипаж и 12 часов обыскивали сухогруз, а затем покинули его, ничего не забрав.

"Экипаж связывался с судовладельцем и сообщал об инциденте у берегов Швеции", - сказал собеседник агентства, не уточнив, соответствуют ли действительности эти подробности.

Ранее на сайте издания "Морской бюллетень - Совфрахт" сообщалось, что сухогруз Arctic Sea с российским экипажем, предположительно, бесследно исчез в Атлантике у побережья Португалии.

По словам редактора сайта Михаила Войтенко, сухогруз должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа, "но с 28 июля судно в буквальном смысле слова исчезло - нет связи, нет данных о его местонахождении, ни у судовладельца, ни у родственников, ни у Ллойд".

Сухогруз Arctic Sea (первое название судна "Охотское") - дедвейт 4,706 тысячи тонн, год постройки - 1991, флаг - Мальта, оператор - Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала