Рейтинг@Mail.ru
Полиция Косово обнаружила тела двух убитых сербов - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Косово обнаружила тела двух убитых сербов

Читать ria.ru в
"В одном из домов в Партеше полиция обнаружила сегодня тела 65-летнего мужчины и 60-летней женщины без признаков жизни", - заявил пресс-секретарь КПС Арбер Бека.. Он добавил, что полиция получила информацию об инциденте от соседа этих людей.

САРАЕВО, 7 авг - РИА Новости, Юлия Петровская. Косовская полицейская служба (КПС) обнаружила в пятницу тела двух пенсионеров-сербов в селе Партеш населенной преимущественно албанцами общины Гнилане на юге Косово, сообщил РИА Новости пресс-секретарь КПС Арбер Бека.

"В одном из домов в Партеше полиция обнаружила сегодня тела 65-летнего мужчины и 60-летней женщины без признаков жизни", - заявил Бека. Он добавил, что полиция получила информацию об инциденте от соседа этих людей.

По словам собеседника агентства, на место инцидента сразу выехали следователи, полицейские, прокурор и другие представители правоохранительных органов.

"Они по-прежнему находятся на месте инцидента, поэтому никаких деталей полиция сейчас предоставить не может", - сказал пресс-секретарь КПС.

"Там находится много представителей силовых структур, поскольку это необходимо для расследования", - добавил Бека.

По словам соседа убитых Зорана Караджича, он "обнаружил тела сегодня в 14.30 по местному времени", сообщает Радио Косово и Метохии. Речь идет о "супругах Траянке и Богдане Петкович".

"Вчера мы вместе до 23 часов смотрели соревнование. Сегодня их не было, и я забеспокоился", - рассказал Караджич. По его словам, во дворе соседей постоянно лаяла собака, и он решил узнать, что случилась. "Дверь была закрыта. Я посмотрел в окно и увидел их тела. Всюду были разбросаны вещи, и была кровь", - сказал Караджич. Он добавил, что сразу вызвал полицию.

Сообщается, что дом супругов Петкович находится вблизи трассы Гнилане-Урошевац. В этом доме они проживали одни.

Известие об убийстве вызвало напряженность в селе Партеш, сообщило Радио Косово и Метохии. По некоторым данным, к месту инцидента направлены солдаты международных сил КФОР.

Албанские власти края Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Сербии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала