Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи военных строителей из России восстанавливают Южную Осетию - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтысячи военных строителей из России восстанавливают Южную Осетию

Читать ria.ru в
Около 500 российских военных строителей ведут восстановительные работы в Южной Осетии, всего с момента грузинской агрессии в августе прошлого года они отстроили более 70 зданий различного назначения, сообщил журналистам в пятницу директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Николай Аброськин.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Около 500 российских военных строителей ведут восстановительные работы в Южной Осетии, всего с момента грузинской агрессии в августе прошлого года они отстроили более 70 зданий различного назначения, сообщил журналистам в пятницу директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой РФ) генерал армии Николай Аброськин.

"В этом году нам необходимо восстановить и заново отстроить 105 объектов, большую часть из которых составляют объекты жилого фонда. Спецстрой России в настоящее время ведет работы на 20 объектах, в числе которых - Республиканская больница, Югооосетинский государственный университет с общежитием, объекты телекоммуникации и связи, а также ряд административных зданий, в том числе для силовых ведомств Южной Осетии", - сказал Аброськин.

Военные строители из России ранее уже отстроили здания югоосетинского правительства, администрации Цхинвальского района, банка Цхинвали, семи общеобразовательных школ.

"Благодаря четкой организации производственного процесса и высоким темпам работ цхинвальские школы были в кратчайшие сроки введены в эксплуатацию к началу прошлого учебного года", - напомнил генерал.

Спецстрой осуществляет строительство важных государственных объектов в России, прежде всего, по заказу Минобороны, ФСБ и других силовых ведомств.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы - Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Российская Федерация в конце августа 2008 года признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала