Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация прошла в Ингушетии, убиты три бандита - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация прошла в Ингушетии, убиты три бандита

Читать ria.ru в
Силовики во время спецоперации в четверг ликвидировали трех боевиков в ингушском селении Кантышево, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель Управления ФСБ по республике.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг - РИА Новости. Силовики во время спецоперации в четверг ликвидировали трех боевиков в ингушском селении Кантышево, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель Управления ФСБ по республике.

"К нам поступила информация от местных жителей, что в селении Кантышево по улице Арчакова систематически собираются подозрительные люди. В целях проверки этой информации сегодня утром примерно в 06.00 мск там была проведена спецоперация", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов блокировали трех членов НВФ в частном доме, началась перестрелка, в ходе которой двое боевиков были убиты.

"В тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов собирались войти в дом, третий член НВФ, находившийся в подвальном помещении дома, подорвал себя с помощью самодельного взрывного устройства. В ходе проведения операции никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал", - отметил представитель Управления.

Он добавил, что двое из убитых - Хаутиев Муса и Хаутиев Адам 1982 и 1986 годов рождения - ранее уже были блокированы сотрудниками правоохранительных органов в селении Плиево, но, воспользовавшись темнотой, скрылись. Третий преступник еще не установлен.

"Эти люди входили в расстрельную команду и причастны к убийствам сотрудников правоохранительных органов", - подчеркнул представитель УФСБ.

Он добавил, что в ходе осмотра места проведения спецоперации обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала