Рейтинг@Mail.ru
Девочка погибла в Подмосковье, попав под поезд - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка погибла в Подмосковье, попав под поезд

Читать ria.ru в
Девочка переходила по переезду через железную дорогу, успела пройти перед одним из составов, не увидев, что навстречу мчится второй поезд.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Одиннадцатилетняя девочка погибла на неохраняемом переходе через железную дорогу на станции Пески под Коломной, попав под поезд, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков.

"Девочка переходила по переезду через железную дорогу, успела пройти перед одним из составов, не увидев, что навстречу мчится второй поезд", - сказал Мягков.

По его словам, рядом с девочкой во время трагедии находился ее дедушка. По имеющимся данным, он также не видел приближающегося состава.

"Причиной трагедии стала элементарная невнимательность", - сказал Мягков.

Он отметил, что машинист поезда в создавшейся ситуации уже ничего не мог сделать. "Тормозной путь состава в отдельных случаях может достигать 700 метров", - сообщил Мягков.

По его словам, это уже второе в этом году подобное происшествие на МЖД. Весной в районе станции Немчиновка белорусского направления дороги погибли две девушки, перебегавшие железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала