Рейтинг@Mail.ru
Зампрокурора на Урале подозревают в том, что он сбил насмерть женщину - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампрокурора на Урале подозревают в том, что он сбил насмерть женщину

© РИА Новости / Михаил МордасовМилиция расследует ДТП с участием зампрокурора города Артемовский Свердловской области
Милиция расследует ДТП с участием зампрокурора города Артемовский Свердловской области
Читать ria.ru в
По данным ведомства, авария произошла в городе Артемовский Свердловской области в ночь на 2 августа. "Ниссан Кашкай", зарегистрированный на имя зампрокурора города Сергея Болсуна, сбил женщину 50-60-ти лет, личность которой не установлена. Она шла по обочине в попутном автотранспорту направлении. Пока не понятно, вышла ли она на проезжую часть, или ее сбили на обочине.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг - РИА Новости. Милиция подозревает заместителя прокурора города Артемовский Свердловской области Сергея Болсуна в том, что он насмерть сбил женщину в ночь на воскресенье, сообщила РИА Новости в понедельник представитель ГУВД по региону.

По данным ведомства, авария произошла на улице Западной в Артемовском в ночь на 2 августа, в 1.00 (23.00 мск 1 августа). "Ниссан Кашкай", зарегистрированный на имя Болсуна, сбил женщину 50-60-ти лет, личность которой не установлена. Она шла по обочине в попутном автотранспорту направлении. Пока не понятно, вышла ли она на проезжую часть, или ее сбили на обочине.

"Человек (Болсун) не отрицает, что в это время он управлял этой машиной и ехал по этой улице, но сам факт ДТП он не заметил. Там улица неосвещенная, а время позднее", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, то, что женщину сбила именно машина работника прокуратуры, подтвердила и экспертиза. Машину подозреваемый бросил, добавила она.

"Машину обнаружили в 22.30 (20.30 мск) 2 августа по улице Первой набережной. Он это объясняет тем, что остановился и вышел из машины по надобности, и пока эта надобность осуществлялась, потерял ключи. Обратное пока не доказано", - сказала сотрудник пресс-службы ГУВД.

В настоящее время, по данным ГУВД, подозреваемый находится дома. Общественной опасности, по мнению правоохранительных органов, он не представляет, и попыток скрыться от него не ждут.

Болсун настаивает на проведении экспертизы, которая установит, была ли у него возможность избежать ДТП. А прокуратура Артемовского сообщила милиции, что Болсун не работает у них с 31 июля.

По словам собеседницы, информации о том, возбуждено ли дело, нет.

Прокуратура Свердловской области пока не комментирует данный инцидент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала