Рейтинг@Mail.ru
На Украине задержаны 15 криминальных авторитетов - РИА Новости, 02.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине задержаны 15 криминальных авторитетов

Читать ria.ru в
В украинском городе Сумы сотрудники спецподразделения милиции задержали 15 криминальных авторитетов из Украины и России, которые проводили в одном из ресторанов горда "сходку", где обсуждали вопросы перераспределения сфер влияния.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. В украинском городе Сумы сотрудники спецподразделения милиции задержали 15 криминальных авторитетов из Украины и России, которые проводили в одном из ресторанов горда "сходку", где обсуждали вопросы перераспределения сфер влияния, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Сумской области.

"Мы получили оперативную информацию, что именно этот ресторан избрали для своей преступной "сходки" криминальные авторитеты из Сум, а также Белгородской и Курской областей Российской Федерации", - заявил начальник ГУ МВД Украины в Сумской области полковник милиции Александр Москальчук.

По его словам, участники сходки намеревались перераспределить сферы влияния по контрабанде через госграницу Украины и России, а также "спланировать совместную деятельность организованных преступных групп Украины и Российской Федерации по осуществлению разбоев, ограблений, квартирных краж, угонов автотранспорта и последующей легализации средств, полученных преступным путем".

По данным правоохранительных органов, криминальные авторитеты явно не ожидали появления милиции, поэтому вели себя вызывающе и самоуверенно, нарушая общественный порядок. Во время обыска у задержанных были изъяты два боевых пистолета и пять автомобилей, которые раньше были похищены и находятся в розыске.

На сегодняшний день все участники "криминального собрания" задержаны и дают пояснения следователям. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Украины и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала