Рейтинг@Mail.ru
Контрабанда почти на миллиард рублей обнаружена в ТК в Москве - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрабанда почти на миллиард рублей обнаружена в ТК в Москве

Читать ria.ru в
"На территории гостинично-торгового комплекса работает большая группа оперативных сотрудников. К настоящему времени уже обнаружено контрабандных товаров на сумму, по предварительной оценке, около 900 миллионов рублей. Подобная работа может занять неделю", - сказал источник в силовых структурах РФ.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов, проводящие в пятницу оперативно-следственные действия в торговом комплексе на юге Москвы, обнаружили контейнеры с контрабандными товарами на общую сумму почти миллиард рублей, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ.

"На территории гостинично-торгового комплекса работает большая группа оперативных сотрудников. К настоящему времени уже обнаружено контрабандных товаров на сумму, по предварительной оценке, около 900 миллионов рублей. Подобная работа может занять неделю", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время проводится документирование фактов оборота контрафактных товаров.

Источник добавил, что экспертиза игрушек из Китая, находившихся в двух фурах, подтвердила, что они являются опасными для здоровья, так как выделяют фенол.

Фенол вызывает нарушение функций нервной системы, дыхания и кровообращения, раздражает слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, вызывает ожоги при попадании на кожу.

"В настоящее время соответствующие материалы готовятся для передачи в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - отметил источник.

Пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ накануне сообщила, что сотрудники ДЭБ выявили в комплексе "Севастополь" площадку, на которой хранились контейнеры с контрабандными товарами.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ ранее предъявило обвинение по делу о контрабанде в Москву товаров из Китая, которые хранились в столичном комплексе "Севастополь" для дальнейшей реализации. Одними из обвиняемых по делу являются сотрудники таможни, говорилось в сообщении, размещенном в четверг на сайте СКП.

Все подозреваемые заключены под стражу, им предъявлено обвинение по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили РИА Новости в гостинице "Севастополь", при которой и расположен торговый комплекс, "он сегодня закрыт". Давать дальнейшие комментарии собеседница агентства отказалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала