Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в покушении на Ису Ямадаева - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в покушении на Ису Ямадаева

© Иллюстрация РИА НовостиЗадержан подозреваемый в покушении на Ису Ямадаева
Задержан подозреваемый в покушении на Ису Ямадаева
Читать ria.ru в
"Лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления, задержано. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Следственные органы СКП РФ по Московской области возбудили уголовное дело о покушении во вторник вечером на брата бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева Ису, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По его словам, дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство) УК РФ, которые предусматривают до 20 лет лишения свободы.

"Лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления, задержано. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник.

Следствие проверяет различные версии совершения данного преступления.

Ранее в среду о состоявшемся на него покушении в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил сам Иса.

Иса Ямадаев - брат бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. По данным полиции Объединенных Арабских Эмиратов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае. Иса утверждает, что его брат жив, но был ранен при покушении. Еще один брат Исы - экс-депутат Госдумы и Герой России Руслан Ямадаев был убит в центре Москвы 24 сентября 2008 года.

Как говорится в блоге Исы Ямадаева, покушение на него было совершено во вторник, 28 июля, у него дома около восьми вечера.

"Убийца вошел ко мне в квартиру, я ему предложил пройти в зал, но он достал пистолет и начал стрелять мне в спину", - приводятся в живом журнале слова Ямадаева.

Так же в блоге говорится, что, благодаря действиям Уголовного розыска МВД России, был предотвращен худший вариант развития событий.

"В ходе предварительных допросов стало известно, что это преступление - звено одной цепи убийства в Москве Руслана Ямадаева и покушения в Дубае на Сулима Ямадаева", - отмечается в сообщении.

"О том, получил ли я какие-то ранения, не могу сейчас дать информацию, могу только сказать, что моя жизнь вне опасности", - говорится в блоге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала