Рейтинг@Mail.ru
В Швеции оштрафована компания за нападение робота на рабочего - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции оштрафована компания за нападение робота на рабочего

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкШведской компании был предъявлен штраф на 25 тысяч крон после того, как неисправный робот атаковал и чуть было не убил сотрудника одной из фабрик
Шведской компании был предъявлен штраф на 25 тысяч крон после того, как неисправный робот атаковал и чуть было не убил сотрудника одной из фабрик
Читать ria.ru в
Шведской компании был предъявлен штраф на 25 тысяч крон после того, как неисправный робот атаковал и чуть было не убил сотрудника одной из фабрик в Стокгольме, пишет издание The Local.

Шведской компании был предъявлен штраф на 25 тысяч крон (3 тысячи долларов) после того, как неисправный робот атаковал и чуть было не убил сотрудника одной из фабрик в Стокгольме, пишет издание The Local.

Инцидент произошел в июне 2007 года на фабрике в местечке Больста, на севере шведской столицы. Когда рабочий попытался проверить техническое состояние машины, используемой для поднятия тяжестей, робот неожиданно начал двигаться. В результате у рабочего оказались сломаны четыре ребра. Как считает прокурор Леф Юхансон, ему еще повезло, в противном случае - он мог вовсе лишиться жизни.

"Я еще никогда не слышал о случаях атаки роботов", - заявил прокурор в интервью агентству ТТ. По словам Юхансона, он планировал выдвинуть обвинения против компании, однако решил ограничиться штрафом.

В настоящее время, обстоятельства произошедшего расследуют  представители шведской полиции и службой контроля труда. По словам прокурора, вина частично лежит на пострадавшем, поскольку тот не проверил, выключен ли источник питания робота.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала