Рейтинг@Mail.ru
Случаи массовых поджогов автомобилей в 2008-2009 гг. Справка - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи массовых поджогов автомобилей в 2008-2009 гг. Справка

Читать ria.ru в

27 июля 2009 года в результате пожара на штрафстоянке в Москве на Котляковской улице сгорели 28 разукомплектованных автомобилей. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Пожарные не исключают поджог.

15 мая 2009 года злоумышленник поджег четыре автомобиля, принадлежащих вневедомственной охране, на северо-востоке Москвы, недалеко от музея-усадьбы "Останкино". Площадь пожара в каждой машине составила почти один квадратный метр.

29 апреля 2009 года неизвестный в Туле на улице Октябрьской поджег четыре легковых автомобиля "Жигули", "Москвич" и "Хонда", принадлежащие местным жителям. В результате возгорания транспортные средства получили значительные повреждения.

25 апреля 2009 года на 298-м километре федеральной автодороги Москва – Минск на территории автостоянки "Каскад" злоумышленник поджег три иномарки БМВ, находившиеся на автовозе. Три машины сгорели, еще две частично повреждены.

В ночь на 9 ноября 2008 года в Москве от пожаров пострадали две иномарки и еще два автомобиля марки "Жигули". Автомобиль "Мазда" сгорел в московском районе Строгино. В районе Зюзино загорелась "КИА". В результате автомашина была уничтожена полностью и от огня пострадали еще двое "Жигулей".

20 октября 2008 года семь машин сгорели в разных округах Москвы. Три машины горели на севере, северо-востоке и юго-западе столицы. Еще четыре автомобиля пострадали при пожаре в гаражах в районе Сходни.

13 октября 2008 года в Петербурге сгорели четыре автобуса – три автобуса марки ПАЗ и микроавтобус РАФ.

10 октября 2008 года в городе Гагарине Смоленской области на улице Новой, на территории строительного предприятия, неизвестные подожгли автобус "Исузу", принадлежащий столичной фирме, облив его бензином. Вспыхнувший пожар уничтожил, помимо автобуса, пять автомашин аналогичной марки.

В ночь на 14 сентября 2008 года в Москве рядом с рестораном на Шелепихинском шоссе, 14, загорелся салон автомобиля "Крайслер". Почти одновременно пожар вспыхнул под капотами машин "Хаммер" и "Кадиллак", припаркованных рядом. По данным правоохранительных органов, автомобили были подожжены.

19 августа 2008 года во Фрунзенском районе Петербурга в течение часа сгорели шесть автомобилей. На улице Софийская, 29 три машины сгорели полностью, четвертая обгорела. В Бухарестской улице, 84 сгорели "Жигули" шестой модели. На Пражской улице сгорела "Волга".

19 июня 2008 года в общей сложности в Москве сгорели тринадцать автомобилей.

5 июня 2008 года в Пермском крае неизвестные подожгли шесть автомобилей. По версии сотрудника МЧС, поджоги были совершены в подражание столичному поджигателю машин.

С 30 мая по 11 июня 2008 года в Москве сгорели или пострадали от пожаров более 30 автомашин. В некоторых случаях установлено, что причиной возгораний стали поджоги.

В ночь на 30 мая 2008 года на юго-западе Москвы в микрорайоне Северное Бутово сгорели пять автомобилей, еще четыре машины получили повреждения. Причиной ЧП стал поджог.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала