Рейтинг@Mail.ru
ДТП с участием автобуса на Кубани: два человека погибли, ранен ребенок - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП с участием автобуса на Кубани: два человека погибли, ранен ребенок

Читать ria.ru в
Рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" лоб в лоб столкнулись на горном перевале в Краснодарском крае. По словам очевидцев, в ряд, где ехала "Ауди", неожиданно перестроился другой автомобиль, и от этого водитель иномарки резко затормозил. На скользкой от дождя дороге из-за резкого торможения иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автобусом.

КРАСНОДАР, 27 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" лоб в лоб столкнулись в понедельник на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае, два человека погибли, ранен ребенок 3-х лет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы Кубань-СПАС Анастасия Фисенко.

"Авария произошла около 14.00 мск на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля "Ауди", - сказала она, уточнив, что виновника происшествия устанавливает милиция.

По какому маршруту двигался автобус, спасателям пока неизвестно.

В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением на скользкой после дождя дороге, сообщил по телефону РИА Новости представитель ГАИ УВД по городу Туапсе и Туапсинскому району.

"По словам очевидцев, в ряд, где ехала "Ауди", неожиданно перестроился другой автомобиль, и от этого водитель иномарки резко затормозил. На скользкой от дождя дороге из-за резкого торможения иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автобусом", - сказал собеседник агентства.

Он также пока не смог уточнить название маршрута, по которому двигался автобус. "На нем написано: "заказной". По какому маршруту он ехал, неизвестно", - сказал собеседник агентства.

По данному факту милиция проводит проверку.

Очередное ДТП с автобусом

Эта авария стала очередным крупным ДТП с участием автобусов на территории РФ за последние дни.

Четыре крупных автоаварии с участием автобусов и грузовиков произошли в России на прошлой неделе, в общей сложности 32 человека погибли и 60 пострадали.

Серьезное ДТП произошло в ночь на воскресенье на подмосковном участке трассы "Дон". Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что грузовик Volvo выехал на полосу встречного движения на 56-м километре трассы около 02.00 мск и протаранил Mitsubishi и "Жигули". В иномарке пострадавших нет, в "Жигулях" погибли три человека - водитель и двое пассажиров. Еще один пассажир этой машины получил тяжелые ранения. Водитель грузовика не пострадал.

В пятницу на участке этой автотрассы, в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) лоб в лоб столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Грузовик МАN в субботу на 26-м километре МКАД протаранил автобус ПАЗ, остановившейся на остановке. Источник в правоохранительных органах сообщил, что от удара автобус выехал на вторую полосу движения и столкнулся с грузовиком Skania. В ДТП пострадали 14 человек. По предварительным данным, столкновение произошло из-за несоблюдения дистанции водителем грузовика.

В ночь на прошлый понедельник под Новосибирском междугородний автобус не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. По последним данным, в нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала