Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные отобрали 4,5 млн руб у коммерсантов под Калугой - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные отобрали 4,5 млн руб у коммерсантов под Калугой

© РИА Новости / Михаил МордасовНеизвестные отобрали 4,5 млн руб у коммерсантов под Калугой
Неизвестные отобрали 4,5 млн руб у коммерсантов под Калугой
Читать ria.ru в
Нападавшие прострелили колесо автомашин "Дэу", на которой представители коммерческой продуктовой фирмы перевозили деньги. Угрожая пистолетом они забрали картонные коробки с деньгами и скрылись на "Тойоте".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Вооруженные люди в пятницу отобрали 4,5 миллиона рублей у коммерсантов в Жиздринском районе Калужской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы УВД Калужской области Светлана Сомова.

По ее словам, неизвестные совершили разбойное нападение на 343 километре федеральной дороги "Украина".

Сомова отметила, что нападавшие прострелили колесо автомашин "Дэу", на которой представители коммерческой продуктовой фирмы перевозили деньги. Угрожая пистолетом они забрали картонные коробки с деньгами и скрылись на "Тойоте". Собеседница сказала, что машину грабители бросили, позже милиционеры ее нашли в лесу.

Как уточнила Сомова, деньги перевозили начальник службы безопасности компании и специалист фирмы.

"Они при нападении не пострадали. Мужчины успели скрыться в лесу после того, как преступники прострелили колесо у их автомашины", - сказала она.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (разбой, совершенный в составе организованной преступной группы).

Для поиска грабителей и похищенных денег проводятся необходимые следственные действия, составлены фотороботы нападавших, сказала Сомова.

По мнению оперативников, нападавшие знали о перевозимой крупной сумме денег и заранее спланировали преступление, сказала собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала