Рейтинг@Mail.ru
Число жертв автокатастрофы в Ростовской области возросло до 21 - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв автокатастрофы в Ростовской области возросло до 21

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
Катастрофа произошла в 12.48 мск в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 59 километров от Ростова-на-Дону). Автобус ехал по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл - РИА Новости. Жертвами лобового столкновения бензовоза и автобуса в Ростовской области, по последним данным, стал 21 человек - еще один пострадавший скончался в батайской ЦРБ, сообщил РИА Новости представитель областного Минздрава.

Катастрофа произошла в 12.48 мск в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 59 километров от Ростова-на-Дону). Автобус ехал по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону.

Это вторая за неделю в России крупная автокатастрофа с участием автобуса. В ночь на 20 июля в Новосибирской области междугородний автобус слетел с трассы и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы. В настоящее время в больницах региона остается 21 пострадавший, семь человек находятся в реанимации.

Смертельный маршрут

Трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на этой трассе гибнет порядка 3 тысяч человек.

Протяженность дороги - 1167 километров, она связывает Москву, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Федеральная трасса "Дон" соединяет центральную часть страны с югом России, ведет к морским портам и входит в состав международного Критского коридора номер 9.

Автомагистраль была спроектирована и построена в 60-е годы прошлого века. Ширина дорожного полотна составляет семь метров и имеет две полосы движения.

В мае 2007 года министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил журналистам, что перевести трассу "Дон" в первую категорию дорог и превратить ее в четырехполосную до 2009 года не удастся.

Предполагалось, что всего на реконструкцию трассы необходимо около 155 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала