Рейтинг@Mail.ru
Среди четырех пострадавших при обрушении общежития один ребенок - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди четырех пострадавших при обрушении общежития один ребенок

© Пресс-служба ЮРЦ МЧС РФОбрушение общежития в Астрахани
Обрушение общежития в Астрахани
Читать ria.ru в
Один ребенок пострадал в результате обрушения общежития в Астрахани, всего пострадали четыре человека, и предположительно два человека находятся под завалами, говорится в сообщении управления информации МЧС России, размещенном в среду на сайте ведомства.

МОСКВА, 22 - РИА Новости. Один ребенок пострадал в результате обрушения общежития в Астрахани, всего пострадали четыре человека, и предположительно два человека находятся под завалами, говорится в сообщении управления информации МЧС России, размещенном в среду на сайте ведомства.

Обрушение пятиэтажного общежития завода "Прогресс" в Ленинском районе Астрахани произошло в 10.25 мск. Разрушены 26 квартир с пятого по первый этажи, в которых проживало 46 человек.

"К настоящему моменту поступила информация о четырех пострадавших, среди них один ребенок. Предположительно еще два человека находятся под завалами", - говорится в документе.

По данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России, под завалами могут находиться семь человек. "Это те жильцы, с которыми пока не установлена связь, местонахождение которых не установлено", - пояснили в ЮРЦ.

Ранее СКП РФ сообщил, что числятся пропавшими без вести девять жителей общежития.

По данным главного управления МЧС России по Астраханской области, возможная причина обрушения - износ строительных конструкций. Пятиэтажное здание было построено в 70-х годах и ранее принадлежало заводу ООО "Прогресс".

Как сообщают очевидцы, на месте обрушения образовалась шестиметровая гора обломков. Завалы разбирают более 30 спасателей. "Обломки разбирают в основном вручную, а большие плиты поднимает строительный кран. Пропавших ищут кинологи с собаками, каждые 15 минут объявляются минуты тишины", - рассказал один из очевидцев.

Возле дома стоят шесть машин скорой помощи и пожарные, добавил он.

"Посмотреть на все это собралось около тысячи человек - местные зеваки. Некоторые из них снимают на телефоны, некоторые - просто сочувствуют", - сказал очевидец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала