Рейтинг@Mail.ru
Данные о погибших в катастрофе Ми-8 в Волгоградской области разнятся - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о погибших в катастрофе Ми-8 в Волгоградской области разнятся

Читать ria.ru в
Данные о количестве человек, находившихся в потерпевшем крушение в Волгоградской области вертолете Ми-8, сильно разнятся - по информации МЧС, на борту было восемь человек, из которых шесть погибли, СКП заявляет, что в вертолете находились три человека, и только один погиб, есть и другая информация.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Данные о количестве человек, находившихся в потерпевшем крушение в Волгоградской области вертолете Ми-8, сильно разнятся - по информации МЧС, на борту было восемь человек, из которых шесть погибли, СКП заявляет, что в вертолете находились три человека, и только один погиб, есть и другая информация.

Арендованный ОАО "Газпром" вертолет рухнул около 10.30 мск 22 мая 2009 года в Котовском районе Волгоградской области (около 200 километров от Волгограда) при облете нефтепровода. Здесь находится так называемый Котовский нефтяной район, где углеводороды добываются с середины прошлого века. Сейчас месторождения эксплуатируются дочкой ЛУКОЙЛА - ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз".

По предварительным данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, на борту вертолета находились три человека: командир экипажа, бортмеханик и пассажир.

"Бортмеханик погиб, остальные находятся в тяжелом состоянии", - отметили в ведомстве.

В СКП также сообщили, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем Саратовского межрайонного следственного отдела Южного следственного управления на транспорте СКП РФ.

"В настоящее время по факту крушения вертолета Ми-8 проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего", - отметили в ведомстве.

В свою очередь в пресс-службе Южного регионального центрам МЧС РФ РИА Новости сообщили, что на борту разбившегося вертолета находились восемь человек, шесть из которых погибли.

В то же время, по информации источника в Росаэронавигации, в результате авиакатастрофы погибли два человека из четырех.

Кроме того, пресс-секретарь "Газпромавиа" Дарья Полухина сообщила, что на борту вертолета находились десять человек, пять из них, по предварительным данным, погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала