Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли при крушении Ми-8 в Волгоградской области - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек погибли при крушении Ми-8 в Волгоградской области

Читать ria.ru в
Шесть человек из восьми погибли при крушении вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании "Газпромавиа", разбившегося в Волгоградской области утром в среду, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Шесть человек из восьми погибли при крушении вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании "Газпромавиа" и разбившегося в Волгоградской области утром в среду, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

"По предварительным данным, шестеро из восьми находившихся на борту погибли. Вертолет совершал облет газопровода", - сказал собеседник агентства.

Вертолет с бортовым номером 22968 вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово рейсом ГЗП 9542 в 08.02 мск, около 10.20 связь с ним прервалась, сообщил ранее источник.

Котовский район находится в 170 километрах севернее Волгограда. Там находится так называемый Котовский нефтяной район, где углеводороды добываются с середины прошлого века. Сейчас месторождения эксплуатируются дочкой "Лукойла" - ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз".

Ми-8 - многоцелевой вертолет. Выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. В истории мирового вертолетостроения по количеству выпущенных машин - свыше 12 тысяч - он не имеет аналогов среди аппаратов своего класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала