Рейтинг@Mail.ru
Основателю компании "Санрайз" предъявлено обвинение в мошенничестве - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основателю компании "Санрайз" предъявлено обвинение в мошенничестве

Читать ria.ru в
Основателю крупного российского ритейлера компьютерной и бытовой техники - компании "Санрайз" - Сергею Бобылеву предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, совершенном в составе организованной группы, сообщила РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Основателю крупного российского ритейлера компьютерной и бытовой техники - компании "Санрайз" - Сергею Бобылеву предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, совершенном в составе организованной группы, сообщила РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

"В понедельник Бобылеву в присутствии его адвоката следствие предъявило обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе группы)", - сказала представитель управления.

В Тверской суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Бобылева меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным собеседницы агентства, Бобылев "неоднократно препятствовал производству предварительного следствия при проведении допросов, выемок документов, обысков". "Он уничтожал вещественные доказательства и угрожал свидетелям, в связи с чем было принято решение просить суд о заключении его под стражу", - добавила представитель ГУВД.

Уголовное дело расследует следственная часть ГСУ ГУВД Москвы с февраля 2009 года.

Подачу в суд ходатайства об аресте подтверждает пресс-служба группы компаний "Санрайз". В поступившем в РИА Новости заявлении представители компании отметили, что ранее Бобылев "не имел проблем с законом, не скрывался от следствия, а также имеет на попечении двух малолетних дочерей".

По данным пресс-службы, адвокат по соглашению был допущен к предпринимателю накануне вечером, а через некоторое время следователь уведомила супругу Бобылева о том, что тот задержан на 48 часов и его дальнейшую судьбу решит суд.

"Санрайз", согласно информации на сайте компании, насчитывает несколько десятков компьютерных магазинов в более чем 40 городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала