Рейтинг@Mail.ru
22 июля объявлено в Томске Днем траура в память о погибших в ДТП - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

22 июля объявлено в Томске Днем траура в память о погибших в ДТП

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийНа месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Виктор Кресс объявил 22 июля Днем траура в память о погибших пассажирах автобуса в Новосибирской области, сообщил РИА Новости сотрудник администрации Томской области. В результате ДТП, по данным МЧС, погибли девять человек, в том числе два ребенка.

ТОМСК, 20 июл - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Губернатор Томской области Виктор Кресс объявил 22 июля Днем траура в память о погибших пассажирах автобуса в Новосибирской области, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник администрации Томской области.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск в ночь на понедельник около 02.30 возле райцентра Ордынское (Новосибирская область) не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Ехали в автобусе на отдых на соленые озера Алтая, в основном, жители Томской области, а также по одному жителю Кемеровской области и Алтайского края, всего более 40 человек. Управляли автобусом посменно два водителя, оба с Алтая.

В результате ДТП, по данным МЧС, погибли девять человек, в том числе два ребенка.

"По распоряжению губернатора Виктора Кресса 22 июля в Томской области будет объявлен Днем траура в память о погибших в ДТП", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что распоряжением губернатора создан штаб по принятию мер оперативного реагирования для оказания помощи семьям погибших и пострадавших, а также для предупреждения возникновения подобных случаев впредь.

"Возглавит работу штаба заместитель губернатора по вопросам безопасности Юрий Сухоплюев", - сказал сотрудник областной администрации.

Как сообщил ранее сотрудник администрации Томска, мэр города Николай Николайчук распорядился провести дополнительные проверки соблюдения мер безопасности при транспортировке пассажиров. Николай Николайчук обратился к томичам с просьбой внимательно отнестись к соблюдению мер безопасности на дорогах, а также по возможности воздержаться от ночных поездок.

В связи с инцидентом в Томске и Новосибирске работают "горячие линии" для родственников пассажиров автобуса, попавшего в аварию. По ним можно узнать всю информацию о местонахождении пассажиров автобуса и состоянии их здоровья.

Телефоны в Томске - (8 3822) 69-99-99, 66-44-22; в Новосибирске - (8 383) 231-06-86.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала