Рейтинг@Mail.ru
Следователи завершили осмотр места крушения автобуса под Новосибирском - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи завершили осмотр места крушения автобуса под Новосибирском

© Алексей ДружининСотрудники правоохранительных органов на месте происшествия. Архив
Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия. Архив
Читать ria.ru в
"Мне только что доложили, что оперативно-следственная группа завершила осмотр места происшествия и сейчас направляется для осмотра пострадавшего автобуса", - сказал начальник РОВД Ордынского района области Николай Осин.

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Оперативно-следственная группа завершила осмотр места крушения междугороднего рейсового автобуса в Новосибирской области, в результате которого погибли восемь человек и более 30 пострадали, сообщил РИА Новости начальник РОВД Ордынского района области Николай Осин.

Около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый междугородний рейсовый автобус Mercedes, который следовал из Томска в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. По данным МЧС, погибли восемь, включая 7-летнюю девочку, пострадали 38 человек.

"Мне только что доложили, что оперативно-следственная группа завершила осмотр места происшествия и сейчас направляется для осмотра пострадавшего автобуса", - сказал Осин.

Ранее сообщалось, что искореженный автобус милиция отбуксировала с места ЧП и его должен осмотреть эксперт-криминалист.

Водитель мог уснуть за рулем

По словам начальника РОВД, приоритетной версии причины крушения пассажирского автобуса у правоохранительных органов пока нет, рассматриваются "все возможные версии".

"Какой-то версии, которую можно было бы сейчас назвать основной, пока нет. Пока не будут допрошены водитель и свидетели, о причине говорить рано", - сказал Осин.

Между тем сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД области сообщил ранее РИА Новости, что причиной аварии могло стать то, что водитель уснул за рулем.

"По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Это предполагается, но, со слов водителя, он в момент аварии разговаривал со своим напарником по телефону", - сказал сотрудник пресс-службы.

Автобус был исправен

Собственник автобуса - одно из предприятий Алтайского края - предоставило в милицию данные о том, что автобус был технически исправен, а так же то, что водители автобуса перед выездом прошли медицинское освидетельствование и получили допуск врачей к рейсу.

Как сообщил РИА Новости руководитель Центра медицины катастроф региона Евгений Пахомов, в больницы региона госпитализированы 37 человек, среди госпитализированных - трое детей. Некоторые из госпитализированных находятся в реанимации.

В связи с инцидентом в Томске и Новосибирске начали работать "горячие линии" для родственников пассажиров автобуса, попавшего в аварию. По ним родственники пассажиров автобуса могут узнать всю информацию о их местонахождении и состоянии здоровья.

Телефоны в Томске - (8 3822) 69-99-99, 66-44-22; в Новосибирске - (8 383) 231-06-86.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала