Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Новосибирской области удовлетворен работой на месте ДТП - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Новосибирской области удовлетворен работой на месте ДТП

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкКрупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Крупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Читать ria.ru в
"В настоящее время делается все возможное для оказания всесторонней помощи пострадавшим. Все пассажиры автобуса - жители Томской области", - сказал глава региона.

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости. Новосибирские спецслужбы и врачи делают все возможное для оказания помощи пострадавшим в крупной аварии пассажирского автобуса в Новосибирской области, в которой погибли восемь человек, заявил журналистам в понедельник губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

"В настоящее время делается все возможное для оказания всесторонней помощи пострадавшим. Все пассажиры автобуса - жители Томской области", - сказал глава региона.

Около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус Новосибирск - Яровое. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. Погибли восемь, пострадали 38 человек.

По словам губернатора, автобус принадлежит жителю города Яровое, а все пассажиры являются жителями Томской области.

"Я удовлетворен работой всех служб, которые оказывали помощь пострадавшим и работали на месте происшествия. Видимых причин произошедшего пока не прослеживается", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что автобус за несколько минут до аварии проезжал пост ГАИ, затем не вписался в поворот и ушел в кювет. По словам губернатора, автобус ни во что не врезался, на месте аварии не было других автомобилей или каких-либо других помех.

"На месте происшествия работал начальник департамента здравоохранения Новосибирской области, он лично распределял пострадавших по больницам. Вся помощь оказывается вовремя. Тела погибших после соответствующих процедур, в частности опознания, будут спецтранспортом отправлены в Томск", - сообщил Толоконский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала