Рейтинг@Mail.ru
Третий взрыв в Джакарте не был терактом - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий взрыв в Джакарте не был терактом

Читать ria.ru в
Третий взрыв, прогремевший в пятницу на севере столицы Индонезии Джакарты, не был следствием применения взрывного устройства, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Третий взрыв, прогремевший в пятницу на севере столицы Индонезии Джакарты, не был следствием применения взрывного устройства, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

По словам полицейских, причиной взрыва стала неисправность аккумулятора автомобиля.

Ранее сообщалось, на севере города произошел взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, припаркованном у входа в торговый центр Муара Ангке. Погибли, по предварительным данным, не менее двух человек.

Инцидент произошел чуть более чем через два часа после двойного теракта, совершенного у фешенебельных отелей Ritz-Carlton и Marriott в Джакарте. Два взрыва с интервалом примерно в 5 минут прогремели около 8 утра по местному времени (5.00 мск). Индонезийские власти сообщают о девяти погибших и 50 раненых.

По данным МВД Индонезии, среди погибших - гражданин Новой Зеландии. Всего при взрывах пострадали 13 иностранных граждан.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Владимир Пронин сообщил РИА Новости, что российских граждан среди погибших и пострадавших при взрывах в отелях в Джакарте нет.

Телеканал CNN транслирует кадры с места инцидента, на которых видно, как сотрудники правоохранительных органов установили оцепление вокруг одного из отелей. К месту события прибыли пожарные расчеты и машины "скорой помощи".

В августе 2003 года в отеле Marriott в Джакарте произошел мощный взрыв, унесший жизни 12 человек, 150 человек получили ранения. Ответственность за взрыв взяла террористическая организация "Джемаа Исламия", тесно связанная с "Аль-Каидой".

Один из крупнейших терактов произошел в Индонезии в ночь на 13 октября 2002 года на острове Бали, когда в результате серии взрывов, осуществленных террористами-смертниками, погибли около 190 человек, более 300 получили ранения.

Бомбы были взорваны у дискотеки в городе Кута, крупнейшем туристическом центре острова. Одновременно были приведены в действие взрывные устройства у зданий консульств США на этом острове и генерального консульства Филиппин в Манадо, административном центре провинции Северный Сулавеси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала