Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Минвод отказывается подтверждать данные о ТО упавшего Ту-154 - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Минвод отказывается подтверждать данные о ТО упавшего Ту-154

© REUTERS / ISNA Stringer Крушение самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines в Иране
Крушение самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines в Иране
Читать ria.ru в
Начальник штаба аэропорта Минеральные Воды Юрий Самсонов отказался подтвердить сообщение о том, что разбившийся в среду в Иране Ту-154 иранских авиалиний месяц назад прошел техническое обслуживание в Минводах.

РОСТОВ-НА-ДОНУ/СТАВРОПОЛЬ, 16 июл - РИА Новости. Начальник штаба аэропорта Минеральные Воды Юрий Самсонов отказался подтвердить сообщение о том, что разбившийся в среду в Иране Ту-154 иранских авиалиний месяц назад прошел техническое обслуживание в Минводах.

"Я не могу сказать, у нас ли проходил он (Ту-154) обслуживание. Мы сами еще не можем ничего понять в этом вопросе, когда у нас будут какие то данные, и когда мне расскажут какие то сведения, тогда можете спрашивать", - заявил Самсонов.

О том, что потерпевший крушение Ту-154М прошел техническое обслуживание месяц назад в российских Минеральных Водах ранее в четверг сообщила РИА Новости пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Нелли Черчинян.

"Разбившийся Ту-154М около месяц назад прошел полное техническое обслуживание в аэропорту российских Минеральных Вод. После техобслуживания этот авиалайнер имел допуск к полетам до 2010 года включительно", - сказала Черчинян.

Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился в среду в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли.

По данным транспортной прокуратуры Минеральных вод, самолет проходил ремонт на заводе гражданской авиации номер 411 в Минеральных водах в 2005 году, но гарантия на эти работы уже закончилась.

"Они (на заводе) уже дали соответствующую бумагу в межгосударственный авиационный комитет (МАК), который занимается расследованием дела, но вопрос в том, что ремонт проводился здесь, но гарантия которая была установлена заводом прошла, так как ремонт осуществлялся в 2005 году", - сказал РИА Новости транспортный прокурор Минеральных вод Александр Ряхин.

Связаться с гендиректором ФГУАП "Кавминводыавиа", которое эксплуатирует аэропорт в Минводах, РИА Новости пока не удалось. Секретарь сообщила, что генерального директора не будет до завтра, а замещающий его человек находится в командировке.

В жесткой форме отказался от комментариев информации о прохождении техобслуживания и представитель Южного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России.

"Больше вы ничего не хотите? Никакой информации по расследованию не выдается, только по заключению комиссии и не звоните больше никогда!", - заявил в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости начальник отдела инспекции по безопасности полетов управления Владимир Тимощенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала