Рейтинг@Mail.ru
Воспитанник дома ребенка на Урале погиб от приступа эпилепсии - СКП - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанник дома ребенка на Урале погиб от приступа эпилепсии - СКП

Читать ria.ru в
Причиной смерти ребенка в одном из детских домов Свердловской области стал приступ эпилепсии, сообщил РИА Новости в среду руководитель следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Алексей Каблинов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл - РИА Новости. Причиной смерти ребенка в одном из детских домов Свердловской области стал приступ эпилепсии, сообщил РИА Новости в среду руководитель следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Алексей Каблинов.

Мальчик 2005 года рождения умер в понедельник во время умывания. Медсестра государственного учреждения здравоохранения Свердловской области "Специализированный дом ребенка номер пять увидела, что ребенок перестал дышать и посинел. Спасти мальчика не удалось. Проверку начали специалисты облпрокуратуры и Росздравнадзора.

"В результате судмедисследований установлено, что ребенок погиб в результате заболевания эпилепсией на фоне органического поражения головного мозга", - сказал собеседник агентства.

Прокуратура Свердловской области ранее сообщала, что ребенок страдал эпилепсией.

Кировский отдел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области проводит проверку, в ходе которой даст оценку действий персонала учреждения, а также решит вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала