Рейтинг@Mail.ru
Житель Новосибирска обстрелял шумевших во дворе девушек - ГУВД - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новосибирска обстрелял шумевших во дворе девушек - ГУВД

© РИА Новости / Сергей ВенявскийЖитель Новосибирска обстрелял шумевших во дворе девушек - ГУВД
Житель Новосибирска обстрелял шумевших во дворе девушек - ГУВД
Читать ria.ru в
Пуля из травматического пистолета попала в ногу 19-летней девушке. Остальные, испугавшись, убежали и вызвали милицию. Экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть, оружие изъяли.

НОВОСИБИРСК, 15 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Милиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета по девушкам, которые поздно вечером шумели во дворе, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

Он рассказал, что поздно вечером 13 июля, в одном из дворов на улице Зорге четыре девушки 18-20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись.

"Из окна дома, возле которого стояла лавочка, выглянул мужчина и сделал им замечание. А увидев рядом с лавочкой мусор, обвинил девушек в том, что они устроили в его дворе свалку. Началась словесная перепалка. Через несколько минут мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в шумную компанию", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что пуля попала в ногу 19-летней девушке. Остальные, испугавшись, убежали и вызвали милицию. Экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть, оружие изъяли.

По словам сотрудника пресс-службы, пистолет был официально зарегистрирован в милиции.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде", - уточнил собеседник агентства.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РИА Новости пока не располагает комментариями подозреваемого и потерпевших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала