Рейтинг@Mail.ru
Следствие ведет проверку по факту гибели двух игроков в "Ночной дозор" - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие ведет проверку по факту гибели двух игроков в "Ночной дозор"

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по факту гибели двух участников игры "Ночной дозор", которые задохнулись в канализационном коллекторе в Липецкой области, сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту гибели двух участников игры "Ночной дозор", которые задохнулись в канализационном коллекторе в Липецкой области, сообщает в понедельник официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, уточняет ведомство.

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного рано утром в воскресенье. Двое участников игры "Ночной дозор" сообщили спасателям, что с двумя другими молодыми людьми 20 и 26 лет они спустились в канализационный коллектор в поисках условного знака. Вскоре первая пара игроков решила вернуться на поверхность, а двое других продолжили путь. Не дождавшись товарищей, первая пара вновь спустилась в коллектор, однако им стало плохо, поэтому они вновь поднялись на поверхность и позвонили в МЧС. Спасатели в специальных дыхательных аппаратах спустились в коллектор. Тела юношей были найдены в 400 метрах от входа.

Предположительно, причиной гибели стало удушье.

Игра "Ночной дозор" проводится почти в сотне российских городов. В ней участвуют от четырех до 12 команд, которые выполняют придуманные организатором задания. Игра проводится ночью и состоит из последовательного выполнения заданий (прохождения уровней). После прохождения уровня команда получает пароль и следующее задание.

В правилах игры указано, что каждый игрок самостоятельно несет всю ответственность за любой риск, возникающий во время игры. Опасность выполнения каждого этапа игры организатор оценивает по шестибалльной шкале: от 1 (не опасно) до 3+ (место потенциально может быть опасно для жизни и здоровья, необходимо предельное внимание). Участники игры могут отказаться от выполнения любого задания, если считают, что это может быть опасно для жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала