Рейтинг@Mail.ru
Македонский экс-министр задержан в Польше по запросу Интерпола - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Македонский экс-министр задержан в Польше по запросу Интерпола

Читать ria.ru в
Польская полиция по запросу Интерпола задержала бывшего министра здравоохранения Македонии Владимира Димова, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и незаконном присвоении денежных средств, сообщают во вторник македонские СМИ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Польская полиция по запросу Интерпола задержала бывшего министра здравоохранения Македонии Владимира Димова, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и незаконном присвоении денежных средств, сообщают во вторник македонские СМИ.

Димов был арестован в международном аэропорту Варшавы в воскресенье, когда он совершал посадку в самолет, направлявшийся в болгарскую столицу Софию. По сообщению македонских официальных лиц, болгарский паспорт, который Димов имел при себе во время ареста, может помешать экстрадиции задержанного в Македонию.

Димов был объявлен в международный розыск по запросу македонской стороны. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. В частности, в 2005 году Димов в должности министра здравоохранения принял на работу в один из македонских медицинских центров 17 "мертвых душ", существовавших только в документах. Эти действия нанесли ущерб в 2,5 миллиона евро государственному бюджету. Кроме того, бывший македонский министр обвиняется в неуплате налогов.

Дальнейшую судьбу 53-летнего Димова и возможность его экстрадиции на родину решит польский суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала