Рейтинг@Mail.ru
Мятежные власти Гондураса продлили комендантский час - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мятежные власти Гондураса продлили комендантский час

© REUTERS / Oswaldo Rivas Государственный переворот в Гондурасе
Государственный переворот в Гондурасе
Читать ria.ru в
Столкновения между демонстрантами и силовиками произошли в воскресенье рядом со столичным аэропортом Гондураса. В результате столкновений погиб один человек. Теперь комендантский час будет начинаться в 19.00 - на три часа раньше, чем в предыдущие дни.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Временное правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате государственного переворота, продлило комендантский час на три часа из-за столкновений, произошедших в воскресенье в столице страны Тегусигальпе между силовиками и сторонниками свергнутого президента, передает агентство Рейтер.

Как сообщил агентству представитель путчистов, теперь комендантский час будет начинаться в 19.00 - на три часа раньше, чем в предыдущие дни.

Столкновения между демонстрантами и силовиками произошли в воскресенье рядом со столичным аэропортом Гондураса, где тысячи людей собрались, чтобы встретить свергнутого президента страны Мануэля Селайю, планировавшего вернуться на родину. В результате столкновений погиб один человек. По словам очевидцев, полицейские и военные использовали слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.

В ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику. С тех пор в Тегусигальпе периодически проходили многочисленные митинги сторонников и противников Селайи, жертвами которых стали два человека, 60 получили ранения. Тогда новое руководство страны тогда ввело комендантский час, чтобы стабилизировать обстановку в стране. Решение о введении комендантского часа принял назначенный на место исполняющего обязанности главы государства председатель парламента Роберто Мичелетти.

В настоящее время Селайя находится в столице Никарагуа Манагуа, куда он вынужден был прилететь, после того как власти Гондураса запретили его самолету приземлиться в Тегусигальпе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала