Рейтинг@Mail.ru
Двое британских военнослужащих погибли на юге Афганистана - РИА Новости, 05.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое британских военнослужащих погибли на юге Афганистана

Читать ria.ru в
По данным Минобороны, один военнослужащий погиб при столкновении с боевиками, второй - подорвался на фугасе во время спецоперации под названием "Коготь пантеры" (Panther's Claw) в центральной части провинции Гельменд.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Двое британских военнослужащих, входящих в состав Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), погибли за минувшие сутки на юге Афганистана, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

По данным Минобороны, один военнослужащий погиб при столкновении с боевиками, второй - подорвался на фугасе во время спецоперации под названием "Коготь пантеры" (Panther's Claw) в центральной части провинции Гильменд.

По подсчетам агентства, потери Великобритании в Афганистане с начала вторжения США и их союзников в эту страну в 2001 году составили 173 военнослужащих.

Ранее в минувший четверг сообщалось о гибели двоих британских военнослужащих в районе города Лашкаргах провинции Гильменд.

В этой провинции дислоцировано более 8,3 тысячи британских военных, число которых увеличится до девяти тысяч к предстоящим 20 августа президентским и провинциальным выборам в Исламской Республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала