Рейтинг@Mail.ru
Маленькая девочка попала в реанимацию после нападения собаки - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маленькая девочка попала в реанимацию после нападения собаки

Читать ria.ru в
Милиция в Ленинградской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту происшествия в поселке Осиновец, где 29 июня собака серьезно покусала маленькую девочку, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Милиция в Ленинградской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту происшествия в поселке Осиновец, где 29 июня собака серьезно покусала маленькую девочку, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина, выгуливавший без намордника собаку породы "американская акита", позволил восьмилетней девочки погладить ее.

"Однако хозяин не смог удержать на поводке озлобленную собаку, и она покусала ребенка, причинив девочке скальпированную рану головы. Девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), предусматривающей от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

В начале этой недели подобный инцидент произошел в Курортном районе Петербурга. Три африканских бурбуля (африканская порода служебных собак), которых выгуливали без намордника, напали на подростка. Собак удалось остановить только сотрудникам милиции, застрелившим одну из них. Мальчик в тяжелом шоке и с множественными ранами попал в реанимацию. Подростку понадобилось массивное переливание крови, состояние пациента врачи до сих пор оценивают как крайне тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала