Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в хищении 20 млн рублей - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в хищении 20 млн рублей

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в Екатеринбурге жителя Свердловской области, подозреваемого в мошенничестве на 20 миллионов рублей, который выдавал себя за нефтяного магната, сообщил в четверг начальник пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Милиционеры задержали в Екатеринбурге жителя Свердловской области, подозреваемого в мошенничестве на 20 миллионов рублей, который выдавал себя за нефтяного магната, сообщил в четверг начальник пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых.

"Жителя поселка Арти задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РУВД Екатеринбурга. Он подозревается в совершении серии мошеннических действий", - сказал Горелых на пресс-конференции, не уточнив дату задержания.

Он пояснил, что подозреваемый выдавал себя за нефтяного магната, торгующего горюче-смазочными материалами, в том числе нефтью.

Как полагают оперативники, "магнат" заключал через интернет договоры с бизнесменами на поставку нефтепродуктов, хотя на самом деле у него их не было. Бизнесмены, заключившие с ними договоры, перечисляли ему крупные суммы денег, а он присваивал их, сказал представитель ГУВД.

По предварительным данным, он похитил у предпринимателей более 20 миллионов рублей, отметил он.

Следственное управление по Железнодорожному РУВД по данному факту возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый находится под стражей, сообщил начальник пресс-службы.

Максимальное наказание по статье 159 УК РФ - до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала