Рейтинг@Mail.ru
В Приморье госпитализированы выпускники, пострадавшие от молнии - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье госпитализированы выпускники, пострадавшие от молнии

© РИА Новости. Фото Кривобок РусланВ Приморье молния поразила 11 выпускников поселка Зарубино
В Приморье молния поразила 11 выпускников поселка Зарубино
Читать ria.ru в
Трагедия в поселке Зарубино Хасанского района Приморья произошла ранним утром в субботу. После выпускного бала молодежь и родители некоторых из них отправились встречать рассвет. В момент прохода зоны местной ЛЭП раздался сильный раскат грома, блеснула молния.

ВЛАДИВОСТОК, 29 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Бригада врачей, обследовав выпускников школы приморского поселка Зарубино, где в субботу после бала от удара молнии погибли юноша и девушка, госпитализировала еще 11 человек, сообщил РИА Новости представитель администрации Хасанского района.

Трагедия в поселке Зарубино Хасанского района Приморья произошла ранним утром в субботу. После выпускного бала молодежь и родители некоторых из них отправились встречать рассвет. С ними были три сотрудника милиции, которые обеспечивали порядок.

В момент прохода зоны местной ЛЭП раздался сильный раскат грома, блеснула молния, от удара которой два школьника - юноша и девушка - погибли на месте. Еще двое юношей и милиционер были доставлены с ожогами в местную больницу. Сотрудник милиции после того, как ему была оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

"Вскоре после трагедии из районного центра Славянка в поселок Зарубино прибыла бригада врачей. Она провела обследование всех выпускников и их родителей. В итоге 11 выпускников были направлены в терапевтическое отделение Хасанской районной больницы с диагнозом: поражение атмосферным электричеством и стресс", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, врачи по итогам осмотра также констатировали, что у госпитализированных на данный момент - недостаточная чувствительность конечностей и стрессовое состояние. Ими сейчас занимаются медики и психологи.

Тем временем, уточнил собеседник, власти Хасанского района создали специальную комиссию по расследованию трагедии. В нее вошли представители администрации, милиции отдела МЧС Хасанского района, руководители школы.

Комиссии предстоит во всех деталях разораться в происшедшем трагическом ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала