Рейтинг@Mail.ru
Более пятидесяти бельгийцев отравились парами хлора в бассейне - РИА Новости, 28.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более пятидесяти бельгийцев отравились парами хлора в бассейне

Читать ria.ru в
По предварительным данным, вброс избыточного объема хлора в бассейн произошел аварийным путем. В результате большое количество людей находившихся в воде получили легкое отравление дыхательных путей.

БРЮССЕЛЬ, 28 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Отравление парами хлора получили 54 человека, в том числе около 30 детей, при купании в воскресенье в одном из бассейнов в бельгийском городе Шарлеруа, сообщили местные СМИ.

Некоторые из пострадавших были госпитализированы, однако, по словам городского бургомистра, их здоровью серьезной угрозы нет.

По предварительным данным, вброс избыточного объема хлора в бассейн произошел аварийным путем. В результате большое количество людей находившихся в воде получили легкое отравление дыхательных путей. Некоторые временно испытали частичную потерю зрения. У других возник кожный зуд.

Бассейн, в котором произошло ЧП, только что открылся после ремонтных работ. Три месяца назад в здании полностью вышла из строя система электропроводки, однако эксперты не склонны связывать с этим возникновение новой аварийной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала