Рейтинг@Mail.ru
Жителя Уфы обвиняют в пропаганде экстремизма на интернет-сайте - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Уфы обвиняют в пропаганде экстремизма на интернет-сайте

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Башкирии предъявил обвинение жителю Уфы, который, по версии следствия, разместил на одном из местных интернет-сайтов более 500 оскорбительных и экстремистских высказываний.

УФА, 26 июн - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Башкирии предъявил обвинение жителю Уфы, который, по версии следствия, разместил на одном из местных интернет-сайтов более 500 оскорбительных и экстремистских высказываний, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Светлана Абрамова.

"Окончено расследование по уголовному делу в отношении пользователя сети интернет. Для расследования преступления следователям понабился почти год. В итоге было установлено, что с февраля по сентябрь 2008 года 40-летний уфимский монтажник Масленников, посетив оппозиционный сайт "УфаГубъ", оставил более 500 высказываний на страницах с комментариями", - сказала Абрамова.

Согласно экспертному заключению, все высказывания носили экстремистский и оскорбительный характер. В отношении интернет-пользователя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение группы лиц по признакам расы, национальности, языка, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

В ходе следствия по ip-адресам следователям удалось установить, с какого именно компьютера были направлены комментарии на страницы сайта. Обвиняемый сначала признавал свою вину, но затем отказался от дачи показаний против себя.

В конце марта этого года сайт "УфаГубъ" решением Кировского районного суда Уфы был признан экстремистским и доступ к нему на территории Башкирии через местных интернет-провайдеров был закрыт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала