Рейтинг@Mail.ru
Убитые в Назрани боевики не были организаторами покушения на Евкурова - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитые в Назрани боевики не были организаторами покушения на Евкурова

© РИА Новости / Гуциев СаидУбитые в Назрани боевики не были организаторами покушения на Евкурова
Убитые в Назрани боевики не были организаторами покушения на Евкурова
Читать ria.ru в
Уничтоженные накануне в Назрани боевики Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов, которых разыскивали за убийство зампреда ВС Ингушетии Газгиреевой, не могли быть организаторами покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова, заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июн - РИА Новости. Уничтоженные накануне в Назрани боевики Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов, которых разыскивали за убийство зампреда Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, не могли быть организаторами покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова, заявил РИА Новости по телефону в четверг источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Алиев, Батыгов и еще один боевик - некто Тебоев - были ликвидированы накануне в ингушском селении Экажево. Алиев и Батыгов находились в федеральном розыске по подозрению в убийстве судьи Газгиреевой и совершении еще 50 дерзких нападений на сотрудников правоохранительных органов, чиновников и мирных жителей. За информацию о них МВД Ингушетии объявило вознаграждение в 1 миллион рублей.

В четверг ряд российских СМИ сообщили, что Абдул-Малик Алиев мог быть организатором произошедшего в понедельник покушения на Евкурова.

"Да нет, что вы! Это мелкая сошка", - сказал источник РИА Новости, комментируя эти сообщения.

"Организовать разбойное нападение, убить кого-нибудь из засады, обстрелять дом - это бы, возможно, подобные люди смогли. Но продумать, организовать и исполнить покушение на президента Юнус-Бека Евкурова у них бы никогда не получилось", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала