Рейтинг@Mail.ru
Хакеры атаковали "Селигер-2009" - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры атаковали "Селигер-2009"

Читать ria.ru в
Хакеры атаковали сайт, на котором производится регистрация на всероссийский образовательный форум "Селигер-2009", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Хакеры атаковали сайт, на котором производится регистрация на всероссийский образовательный форум "Селигер-2009", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи.

"В 12.45 (мск) была произведена DDoS-атака на сайт "Года молодежи" (http://www.project.godmol.ru).На этом сайте велась регистрация на форум "Селигер-2009", который стартует 1 июля", - сказала сотрудница агентства.

DDoS-атака (Distributed Denial of Service) - атака вычислительной системы с целью довести ее до отказа, после которого пользователи не могут получить доступ к ресурсам, либо этот доступ затруднен.

В настоящее время атакованный сайт недоступен для пользователей.

Форум "Селигер-2009" будет проходить с 1 июля по 15 августа. В этом году он примет рекордное число участников - 50 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в прошлом году.

"Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. Работа с молодежью на форуме ведется по нескольким направлениям. В частности, он включает образовательную программу, которую преподают политики, депутаты, члены правительства, сотрудники администрации президента, представители деловых кругов, бизнесмены и творческие люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала