Рейтинг@Mail.ru
Сайт информагентства "Дагестан" взломали хакеры - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт информагентства "Дагестан" взломали хакеры

Читать ria.ru в
Хакеры в среду днем взломали сайт дагестанского информационного агентства "Дагестан" и разместили на нем обращения экстремистов, сообщил РИА Новости представитель информагентства.

МАХАЧКАЛА, 24 июн - РИА Новости. Хакеры в среду днем взломали сайт дагестанского информационного агентства "Дагестан" и разместили на нем обращения экстремистов, сообщил РИА Новости представитель информагентства.

Информационное агентство "Дагестан" было создано в марте 2005 года, его учредителем выступает министерство по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана.

"На главной странице сайта появилось обращение к сотрудникам милиции и других спецслужб, подписанное "Боевой группой муджахедов "13" Oбъединенного Вилаята "KБK"" (Кабарды, Балкарии и Карачая). В своем обращении экстремисты требуют от правоохранителей оставить эти должности и встать на путь экстремизма. Они также заявляют, что готовят новые военные операции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сразу после появления этого сообщения руководство информагентства решило заблокировать сайт.

"Сейчас специалисты компании, обслуживающей сайт, пытаются устранить последствия хакерской атаки", - сказал представитель агентства.

Хакеры взламывают сайт "Дагестана" уже второй раз. Первый случай произошел 20 июня. Тогда на интернет-странице разместили обращения лидеров незаконных вооруженных формирований. В частности, лидер так называемого гимринского "джамаата" Ибрагим Гаджидадаев в одном из сообщений, размещенных хакерами, взял на себя ответственность за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, совершенное 5 июня в Махачкале. После размещения этих текстов сайт был временно отключен и заработал лишь вчера. Директор агентства Наида Хаспулатова написала заявление о случившемся в управление Федеральной службы безопасности России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала