Рейтинг@Mail.ru
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранен при покушении - РИА Новости, 22.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранен при покушении

Читать ria.ru в
"Президент ранен и сейчас доставлен в больницу", - сказал представитель пресс-службы президента республики. Сотрудник пресс-службы МВД Ингушетии, в свою очередь, сообщил: "В результате взрыва ранения получил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, его младший брат Увайс и один из охранников. Они все госпитализированы".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранен при покушении и госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.

"Президент ранен и сейчас доставлен в больницу", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник пресс-службы МВД Ингушетии, в свою очередь, сообщил: "В результате взрыва ранения получил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, его младший брат Увайс и один из охранников. Они все госпитализированы".

В каком состоянии находятся раненые и куда они были госпитализированы, собеседник агентства не уточнил. По его словам, взрывное устройство могло быть заложено на обочине дороги на пути следования президентского кортежа.

В то же время источники в правоохранительных органах сообщили, что Евкуров находится в тяжелом состоянии, а его брат Увайс погиб.

Бомба сработала, когда президент ехал на работу по трассе "Кавказ", на подъезде к Магасу, где находится президентская резиденция, сказал источник в силовых ведомствах Южного федерального округа.

Евкуров был утвержден президентом Ингушетии 31 октября 2008 года, сменив на этом посту Мурата Зязикова. Ранее он служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург).

Президент Ингушетии в недавнем интервью РИА Новости призвал делать ставку не только на силовое решение при урегулировании ситуации в республике, а действовать методом убеждения и гарантировать амнистию сдавшимся боевикам и их пособникам, если они не совершили тяжких преступлений. При этом Евкуров отметил, что "тех, кто не остановится, (нужно) только уничтожать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала