Рейтинг@Mail.ru
Бортовые самописцы Су-24 обнаружены и изъяты, они в хорошем состоянии - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортовые самописцы Су-24 обнаружены и изъяты, они в хорошем состоянии

Читать ria.ru в
Найдены и изъяты бортовые самописцы бомбардировщика Су-24, который разбился в среду на аэродроме Мончегорск (Мурманская область), они находятся в хорошем состоянии, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Найдены и изъяты бортовые самописцы бомбардировщика Су-24, который разбился в среду на аэродроме Мончегорск (Мурманская область), они находятся в хорошем состоянии, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

По словам собеседника агентства, комиссия Минобороны и главного командования ВВС России, созданная в связи с аварией и направленная на место происшествия, уже приступила к изучению записей "черных ящиков".

"В настоящее время решается вопрос о возможной приостановке полетов самолетов этого типа", - сказал собеседник агентства.

Авария произошла в 14.55 мск. Оба летчика успели катапультироваться, состояние их здоровья опасений не вызывает. Жертв и разрушений на земле нет.

По предварительным данным, причиной падения бомбардировщика стала техническая неисправность.

По словам источника в Минобороны, сотрудники военно-следственного управления Ленинградского военного округа начали проверку по факту аварии.

Это не первая катастрофа Су-24 за последние месяцы - 19 декабря 2008 года бомбардировщик потерпел аварию под Воронежем. Самолет упал в 38 километрах юго-восточнее города. Пилотам тогда также удалось катапультироваться, на земле разрушений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала