Рейтинг@Mail.ru
Смерть студента МГУ может быть связана с нервным срывом из-за сессии - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть студента МГУ может быть связана с нервным срывом из-за сессии

© РИА Новости. Фото: Федоренко ВладимирМГУ
МГУ
Читать ria.ru в
Гибель студента Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ), найденного мертвым в общежитии, не была убийством и, возможно, связана с нервным срывом во время сессии, сказала РИА Новости представитель пресс-службы университета.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Гибель студента Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ), найденного мертвым в общежитии, не была убийством и, возможно, связана с нервным срывом во время сессии, сказала РИА Новости представитель пресс-службы университета.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, тело студента 1988 года рождения было обнаружено в понедельник около 19.00 в общежитии МГУ на Ломоносовскому проспекте. Предположительно, студент покончил жизнь самоубийством, повесившись. Милиционеры изъяли с места происшествия электрошнур и предсмертную записку.

"Сейчас идет дознание, криминала, криминальной основы нет, то есть это чистое самоубийство. Это студент с ВМК (факультет вычислительной математики и кибернетики), а так как на физическом, механико-математическом факультете, на ВМК достаточно тяжело учиться - во время сессии у некоторых студентов сдают нервы", - сказала собеседница агентства.

Вместе с тем, она отметила, что однозначно говорить о причинах произошедшего "пока нет оснований, потому что пока идет еще следствие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала