Рейтинг@Mail.ru
Электрички в Новосибирской области полгода незаконно возили пассажиров - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электрички в Новосибирской области полгода незаконно возили пассажиров

Читать ria.ru в
Компания ОАО "Экспресс-пригород" Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), занимающаяся пригородными железнодорожными перевозками в Новосибирской области, в марте-сентябре 2008 года незаконно перевозила пассажиров железнодорожным транспортом, так как не имела лицензии, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

НОВОСИБИРСК, 16 июн - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Компания ОАО "Экспресс-пригород" Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), занимающаяся пригородными железнодорожными перевозками в Новосибирской области, в марте-сентябре 2008 года незаконно перевозила пассажиров железнодорожным транспортом, так как не имела лицензии, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании в ОАО "Экспресс-пригород", в ходе которой выявлен факт осуществления обществом безлицензионной деятельности", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в период с марта по сентябрь 2008 года ОАО "Экспресс-пригород" не имело лицензии на перевозку пассажиров.

"В указанный период общество не прекращало осуществлять деятельность по перевозке пассажиров. Электропоезда продолжали движение по маршрутам, определенным расписанием. За указанный период перевезено более 18 миллионов пассажиров", - сообщает прокуратура.

Новосибирский транспортный прокурор вынес постановление о направлении материалов в следственный отдел линейного отдела внутренних дел на станции Новосибирск для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере, который составляет, сумму, превышающую 1 миллион рублей).

Наказание по этой статье предусматривает крупный штраф, возможно также лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии компании РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала