Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры задержали москвича, ранившего из "травматики" охранника - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры задержали москвича, ранившего из "травматики" охранника

Читать ria.ru в
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали "по горячим следам" мужчину, который в воскресенье из хулиганских побуждений ранил из травматического пистолета охранника торгового центра "У Речного" на севере Москвы.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали "по горячим следам" мужчину, который в воскресенье из хулиганских побуждений ранил из травматического пистолета охранника торгового центра "У Речного" на севере Москвы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, сообщение о стрельбе в торговом центре, расположенном на Фестивальной улице, поступило на службу "02" в воскресенье в 14.40.

"Прибывшие по указанному адресу милиционеры задержали 32-летнего москвича, который из травматического пистолета "Хорхе" причинил ранения охраннику этого заведения - жителю подмосковного Раменского. С травмами правого плеча, левой ноги и груди потерпевший госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, оружие, которое зарегистрировано в установленном порядке на имя стрелявшего, изъято. По предварительным данным, задержанный открыл стрельбу в здании торгового центра в ходе ссоры, которая произошла между ним и охранником.

Следователи милиции возбудили в отношении задержанного мужчины уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка), по которой возможно лишение свободы на срок до семи лет.

Скорее всего, отметил источник, что к указанной статье в дальнейшем добавиться статья, предусматривающая наказание за нанесение телесных повреждений. Все будет зависеть от результатов медицинского освидетельствования раненого, сказал источник, добавив, что правонарушитель пока отпущен под подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала