Рейтинг@Mail.ru
Майор милиции убит в Дагестане - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майор милиции убит в Дагестане

Читать ria.ru в
Майор милиции, участковый Советского района Махачкалы был застрелен неизвестными в пятницу утром в столице Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

МАХАЧКАЛА, 12 июн - РИА Новости. Майор милиции, участковый Советского района Махачкалы был застрелен неизвестными в пятницу утром в столице Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

"Примерно в 7.50 мск на проспекте Акушинского, 92, в Махачкале неизвестные выстрелом в голову убили майора милиции участкового с Советского РОВД Махачкалы, который направлялся на работу", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в городе введен план "Вулкан-5", ведутся поиски преступников.

Кроме того, в ночь на пятницу неизвестные обстреляли в Хасавюртовском районе Дагестана автомобиль с милиционерами, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, сообщил представитель республиканского МВД.

Нападения боевиков на милиционеров в Дагестане в последние дни участились.

Неделю назад, 5 июня, в Махачкале был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, известный непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций. Жертвой покушения также стал начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров. Для расследования этого преступления были привлечены лучшие следователи страны. В Махачкалу день через несколько часов после убийства отправился председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Быстрыкин, следствие и ситуацию в республики под личный контроль взяли генпрокурор РФ Юрий Чайка и глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Спустя четыре дня после трагедии, во вторник, президент РФ Дмитрий Медведев провел в столице Дагестана совещание с членами Совета Безопасности РФ, на котором потребовал выработать конкретные и взвешенные меры для противодействия угрозам национальной безопасности в Южном федеральном округе.

Через несколько часов после того, как Медведев покинул Дагестан, в республике произошла серия нападений на сотрудников дагестанской милиции.

Во вторник около 20.00 мск в поселке Тюбе, административно относящемся к Махачкале, по дороге к собственному дому был убит боец ОМОНа, а примерно в 23.45 мск в Кизлярском районе республики, недалеко от совхоза имени Карла Маркса, был обстрелян наряд милиции, в результате чего погиб один милиционер.

Кроме того, в ночь на среду неизвестные обстреляли здание РОВД Карабудахкентского района. Группа, предположительно, из десяти боевиков с трех разных направлений стреляла по зданию из автоматического оружия и пулеметов около получаса, а затем скрылась. Никто из милиционеров не пострадал.

Почти одновременно в селе Карамахи Буйнакского района республики боевики из лесного массива обстреляли здание поселкового отделения милиции, никто не пострадал.

А в среду вечером в Хасавюрте прогремел взрыв, в результате которого сотрудник правоохранительных органов Дагестана получил ранение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала