Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемому в стрельбе в музее Холокоста предъявят обвинение - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому в стрельбе в музее Холокоста предъявят обвинение

© REUTERS / Jim Young Стрельба в музее Холокоста в Вашингтоне
Стрельба в музее Холокоста в Вашингтоне
Читать ria.ru в
"Мы хотим сообщить, что Джеймсу фон Бранну будут предъявлены обвинения в убийстве", - сказал мэр столичного округа Колумбия Адриан Фенти.

ВАШИНГТОН, 11 июн - РИА Новости, Мария Табак. Подозреваемому в убийстве охранника вашингтонского музея Холокоста будут предъявлены официальные обвинения, объявил на пресс-конференции в четверг мэр столичного округа Колумбия Адриан Фенти.

"Мы хотим сообщить, что Джеймсу фон Бранну будут предъявлены обвинения в убийстве", - сказал мэр.

Госпитализированного в критическом состоянии после ранения 88-летнего фон Бранна также обвинят в применении оружия внутри государственного здания.

По словам представителя ФБР Джозефа Персичини, "у следователей, работавших всю ночь, есть достаточно информации о фон Бранне". "Мы изучаем всю информацию о подозреваемом, включая компьютерную", - сказал Персичини.

"Фон Бранн известен как антисемит и последователь идеи превосходства белой расы. У него есть свой сайт, на котором он выражал свои взгляды", - подчеркнул представитель ФБР, отметив, что следователи по этому делу сотрудничают с представителями еврейской общины, хорошо знающей фон Бранна.

Подозреваемый около часа дня (около 21.00 мск) в среду зашел в музей, расположенный в самом центре американской столицы, и выстрелил в охранника. Другие два охранника открыли ответный огонь. Все пострадавшие, в том числе и виновник трагедии, были доставлены в больницу. Охранник Стивен Джонс скончался от полученных ран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала