Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Китая пытался вывезти из РФ более 19 кг драгоценных металлов - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Китая пытался вывезти из РФ более 19 кг драгоценных металлов

Читать ria.ru в
"Таможенники при досмотре автотранспорта, следовавшего из России в Китай, обнаружили не декларированные и сокрытые от досмотра драгоценные металлы", - пояснила в четверг пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Яшина.

ВЛАДИВОСТОК, 11 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Сотрудники Уссурийской таможни пресекли попытку контрабандного вывоза из Приморья в Китай более чем 19 килограммов драгоценных металлов - палладия, серебра и платины, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Яшина, не уточняя дату изъятия контрабанды.

"Таможенники при досмотре автотранспорта, следовавшего из России в Китай, обнаружили не декларированные и сокрытые от досмотра драгоценные металлы", - пояснила она.

Гражданин КНР пытался незаконно вывезти из России 18,1 килограмма серебра, 1,1 килограмма палладия и 9,3 грамма платины, общая стоимость которых составляет полмиллиона рублей, уточнила Яшина.

Отдел дознания таможни возбудил в отношении гражданина Китая уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), которая предусматривает наказание - штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала