Рейтинг@Mail.ru
Милиция ищет банду, которая грабит автовладельцев на юге Москвы - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ищет банду, которая грабит автовладельцев на юге Москвы

Читать ria.ru в
"Действовали нападавшие одинаково: один из сообщников подбегал к стоящей машине, разбивал стекло и выхватывал сумку, лежащую на сиденье. После этого он скрывался на поджидавшем его автомобиле, во всех случаях это был Jeep Grand Cherokee, - рассказал источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Милиционеры разыскивают банду грабителей, совершившую несколько нападений на машины на юге Москвы, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

По его словам, злоумышленники могли совершить в понедельник до пяти нападений.

"Действовали нападавшие одинаково: один из сообщников подбегал к стоящей машине, разбивал стекло и выхватывал сумку, лежащую на сиденье. После этого он скрывался на поджидавшем его автомобиле, во всех случаях это был Jeep Grand Cherokee, - сказал собеседник агентства.

"Восьмого июня около 19.06 в службу "02" обратилась бухгалтер частной фирмы, которая заявила, что около пяти минут назад у дома на Варшавском шоссе неизвестный кавказской внешности разбил боковое стекло ее автомобиля Honda CR-V и забрал из салона сумку, в которой находились личные документы, более 16 тысяч рублей", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что подозреваемый скрылся на автомобиле Jeep Grand Cherokee, серо-зеленого цвета. Он добавил, что на машине были установлены номера машины, числящейся в угоне.

Ущерб от действий преступников в этом случае превысил 30 тысяч рублей.

"По предварительным данным, тот же подозреваемый на той же машине в 19.40 у дома на Ялтинской улице, разбил стекло автомобиля Kia Sportage и забрал из салона сумку, в которой находились три тысячи рублей, золотое кольцо и личные вещи на общую сумму около 76 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.

Третье нападение произошло на улице Академика Миллионщикова около 20.00.

"Нападавший, разбив стекло иномарки Peugeot 307, принадлежащий завсектором постдипломного образования РУДН, забрал из салона сумку, в которой находились 40 евро, полторы тысячи рублей, личные документы и вещи на общую сумму около 14 тысяч рублей", - добавил источник.

Для розыска и задержания подозреваемых в городе был объявлен план "Перехват".

Еще одно нападение, развивавшееся по схожему сценарию, произошло на юге города утром в понедельник.

"В понедельник около 09.00 в службу "02" обратилась главный бухгалтер строительной фирмы, которая заявила, что примерно 15 минут назад на улице Борисовские пруды к автомашине Audi A6 подошел неизвестный кавказской внешности, разбив стекло, забрал из салона авто пакет с сотовым телефоном и фотоаппаратом, скрылся на автомобиле Jeep Grand Cherokee", - отметил собеседник агентства.

По его словам, добыча нападавшего превысила десять тысяч рублей.

Милиционеры предполагают что все нападения могли быть совершены членами одной банды. Принимаются меры по установлению личности нападавших и их задержанию, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала